Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
08 января 14:00 Вторник
0+

В.Баскин «Двенадцать месяцев»

Мюзикл для детей

По мотивам словацкой народной сказки
Премьера новогоднего мюзикла для детей

 
Либретто и тексты музыкальных номеров - Сергей Маковский
Режиссёр - Вадим Кейш
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - Елена Сластникова
 
 
11 января 18:30 Пятница
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по графике - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Дмитрий Никитин
 
 
12 января 18:00 Суббота
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Фальк – Заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
13 января 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 
 
18 января 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
19 января 18:00 Суббота
6+

Ж.Бизе «Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – объявят дополнительно
Хозе – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Мерседес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова