Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
07 апреля 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Ганс – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-де – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
2-ка виллис – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Екатерина Тихонова
 
 
09 апреля 11:30 Вторник
0+

И.Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Елена Премудрая – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева дебют
Кощей Бессмертный – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Степанида – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
11 апреля 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Мистер ИКС»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен – Заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – Народный артист России Николай Глазков
Тони – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Мари – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Дмитрий Никитин
 
 
12 апреля 18:30 Пятница
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Студент – Михаил Филатов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
13 апреля 18:00 Суббота
6+

А.Бородин «Князь Игорь»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

Авторы обновлённой версии:
Режиссёр восстановленияЕкатерина Василёва
Декорации - Антон Сластников
Хореография - народный артист России Юрий Клевцов
Художник по свету - Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулёв
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик и художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько 

 

Новое режиссёрское решение!
Новые декорации!
Новое световое решение!

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Владимир Игоревич – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Ярославна – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов
Ерошка – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – объявят дополнительно
Овлур – Народный артист России Николай Глазков
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Чага – Ольга Дырда
Персидка – соло – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
14 апреля 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – Инга Карпова дебют
Зигфрид – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Снежана Остроумова, Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
3-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Ольга Дырда
Русская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королева – Юлия Машковцева
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова