Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
23 февраля 18:00 Суббота
6+

ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Концерт

ДирижерАлексей Давыдов

 

Праздничный концерт с участием солистов и эстрадно-симфонического оркестра  театра

Дирижер – Алексей Давыдов
В концерте принимают участие – Дмитрий Никитин, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина, Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
 
 
24 февраля 12:00 Воскресенье
6+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях, по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Евгений Лыков
Ежиха – Ольга Дырда
Собака Авва – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
24 февраля 16:00 Воскресенье
6+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях, по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Евгений Лыков
Ежиха – Ольга Дырда
Собака Авва – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
27 февраля 18:30 Среда
6+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Алексей Давыдов
Мари – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
 
 
28 февраля 18:30 Четверг
6+

П.Чайковский «Иоланта»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Дирижер – Дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Гойхман
Иоланта – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Эбн-Хакиа – Андрей Меркульев дебют
Бертран – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Альмерик – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Лаура – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Бригитта – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
 
 
01 марта 18:30 Пятница
6+

Л.Минкус «Дон Кихот»

балет в 3-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Гойхман
Китри – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Тимофей Крысанков
Гамаш – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Уличная танцовщица – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Эспада, Болеро – Михаил Филатов
Подруги Китри – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
Мерседес, Болеро – Анна Коротичева
Цыганка – Алина Цыбульская
Повелительница – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Амур – Ольга Дырда
Герцогиня – Наталья Зиннурова
Хозяйка трактира – Дина Олюнина
Ст. цыган – Андрей Бадыков
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова