Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
64-й театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
24 ноября 12:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – Кубаныч Шамакеев дебют
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Ежиха – Ольга Дырда
Лиса – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Собака Авва – Анастасия Волкова
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Птица – Лири Вакабаяси дебют
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
24 ноября 16:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Айболит – Михаил Филатов
Танечка – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – Кубаныч Шамакеев дебют
Бармалей – Зураб Микеладзе
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Ежиха – Ольга Дырда
Лиса – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Собака Авва – Анастасия Волкова
Обезьяна Чичи – Анна Шабалина
Птица – Лири Вакабаяси дебют
Робинзон – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
27 ноября 18:30 Среда
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Гамзатти – Лири Вакабаяси дебют
Солор – Cолист Баварского Государственного балета, лауреат Международных конкурсов Дмитрий Выскубенко
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Божок – Кубаныч Шамакеев дебют
 
 
28 ноября 18:30 Четверг
12+
премьера

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

 

Музыкальный руководитель-дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

 
 
29 ноября 18:30 Пятница
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Студент – Михаил Филатов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
30 ноября 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Джильда – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Джованна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов дебют
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – Народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"