Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
61 театральный сезон

Афиша

 
23 февраля 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Мистер ИКС»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Александр Матушкин
Этьен – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Теодора Вердье – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – Народный артист России Николай Глазков
Тони – Александр Перевощиков
Мари – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Каролина – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Дмитрий Шарманов
 
 
24 февраля 18:30 Пятница
0+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – Екатерина Тихонова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
Штальбаумы – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
25 февраля 18:00 Суббота
6+

Ж.Бизе « Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 
Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный дяеятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Евгений Волынский
Кармен – Анна Костенко
Хозе – Дипломант Международного конкурса Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Эскамильо – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Цунига – Дмитрий Шарманов
Моралес – Народный артист России Николай Глазков
Фраскита – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Мерседес – Дарья Аброськина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
27 февраля 11:30 Понедельник
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств Росии Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Алексей Давыдов
Белоснежка – Ольга Дырда
Королевич – Зураб Микеладзе
Мачеха – Анастасия Волкова
Егерь – Михаил Филатов
 
 
01 марта 18:30 Среда
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – Заслуженный артист России Павел Калачев
Бони – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Стасси – Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
Ферри – Юрий Никитин
 
 
02 марта 18:30 Четверг
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Народная артистка России Татьяна Предеина
Модест – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – Зураб Микеладзе
Студент – Михаил Филатов
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru Портал geometria.ru Радио Олимп ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» Радио «Интерволна»
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова