Версия для слабовидящих
Афиша
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
7 декабря 18:30, Среда

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
9 декабря 18:30, Пятница

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
11 декабря 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Пиковая дама»

Герман – Александр Павлов дебют
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Томский/Златогор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Князь Елецкий – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Сурин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – Артем Шаталов
Прилепа – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
07 декабря 18:30 Среда
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
09 декабря 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
10 декабря 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
11 декабря 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

 

Герман – Александр Павлов дебют
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Томский/Златогор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Князь Елецкий – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Сурин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – Артем Шаталов
Прилепа – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
18 декабря 18:00 Воскресенье
12+
премьера

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

 
 
23 декабря 11:00 Пятница
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
23 декабря 14:00 Пятница
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
23 декабря 18:30 Пятница
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
26 декабря 11:00 Понедельник
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
26 декабря 14:00 Понедельник
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!