Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
22 марта 18:30 Пятница
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Альфред – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Орловский – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Франк – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
23 марта 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Сон вариации – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
2-ка – Заза Гогаладзе, Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
 
 
24 марта 18:00 Воскресенье
12+

Дж.Верди «Трубадур»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – Юрий Никитин
Леонора – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
 
 
28 марта 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Мистер ИКС»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен – Заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Барон де Кревельяк – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Мари – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Дмитрий Никитин
 
 
29 марта 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – Инга Карпова дебют
Зигфрид – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина
Польская невеста – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
30 марта 18:00 Суббота
6+

Н.Римский-Корсаков «Царская невеста»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Вячеслав Губанов
Марфа – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собакин – Павел Локшин
Грязной – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Малюта Скуратов – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Лыков – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Любаша – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Бомелий – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Домна Сабурова – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Дуняша – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Петровна – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Сенная девушка – Виктория Карабасова
Истопник – Борис Оношко
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова