Версия для слабовидящих
Афиша
М. Глинка «Руслан и Людмила»
опера в двух действиях
19 марта 18:00, Воскресенье

М. Глинка «Руслан и Людмила»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Людмила – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Горислава – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Светозар – Иван Морозов
Наина – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Баян – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Концерт вокально-симфонической музыки к 150-летию Сергея Рахманинова

Дирижер – Евгений Волынский

Солисты – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)

Артисты хора, симфонический оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки

Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
24 марта 18:30, Пятница

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Самуэль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
31 марта 18:30, Пятница

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
1 апреля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – Артем Шаталов
Ларина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
19 марта 18:00 Воскресенье
12+

М. Глинка «Руслан и Людмила»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник видеоинсталляции, художник по светуВадим Кейш
Художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Хореография Михаила Фокина в редакции заслуженного работника культуры РФ Галины Калошиной

В спектакле используются сцены заслуженного деятеля искусств России Алексея Степанюка

Дирижер – Вячеслав Губанов
Руслан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Людмила – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Фарлаф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ратмир – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Горислава – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Светозар – Иван Морозов
Наина – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Финн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Баян – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
23 марта 18:30 Четверг
12+

Концерт вокально-симфонической музыки к 150-летию Сергея Рахманинова

Концерт

 

I отделение
С. Рахманинов. «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра

II отделение
С. Рахманинов. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Солист – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Валерий Шкарупа

Дирижер – Евгений Волынский

Солисты – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев, лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)

Артисты хора, симфонический оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки

 
 
24 марта 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Самуэль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
25 марта 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
26 марта 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
 
 
26 марта 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Василий Черничка
 
 
31 марта 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
 
 
01 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – Артем Шаталов
Ларина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
02 апреля 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

 
 
05 апреля 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!