Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
16 мая 18:30 Среда
6+

И.Кальман «Марица»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Алексей Давыдов
Марица – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Заслуженный артист России Павел Калачев
Мориц – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Лиза – Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Зупан – Андрей Сартаков дебют
Куделька – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Чеко – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Цыганка – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
 
 
18 мая 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Иоланта»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ренэ – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов дебют
Эбн-Хакиа – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Лаура – исполнитель будет объявлен дополнительно
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – исполнитель будет объявлен дополнительно
 
 
19 мая 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

 
 
20 мая 18:00 Воскресенье
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Алексей Пьянков
 
 
26 мая 17:00 Суббота
0+
премьера

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 
 
27 мая 12:00 Воскресенье
0+
премьера

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в 2-х действиях

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова