Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
22 апреля 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – Инга Карпова
Граф Альберт – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Оруженосец – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
2-ка вилисс – Анастасия Волкова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
 
 
25 апреля 18:30 Среда
6+

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Талантливые работники культуры и искусства" Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – Юрий Федин
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – Инга Карпова
 
 
27 апреля 18:30 Пятница
6+

Ц.Пуни «Эсмеральда»

балет в 2-х действиях

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Клод Фролло – Михаил Филатов
Квазимодо – Андрей Бадыков
Клопен – Максим Ананьев
Мегера – Алена Кулешова
 
 
29 апреля 18:00 Воскресенье
6+

М.Чулаки «Слуга двух господ»

Балет-комедия в 3-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут


Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Флориндо – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Максим Ананьев
Кляриче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Ломбардии – Виталий Мухазалов
Федериго – Михаил Филатов
 
 
03 мая 18:30 Четверг
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

 
 
08 мая 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова