Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
23 мая 18:30, Четверг

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Дарья Казадаева
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Фортюне, Золушка – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анна Шабалина
Голубая птица – Данил Уразаев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
25 мая 18:00, Суббота

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – объявят дополнительно
Базиль – Алексей Шакуро
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
23 мая 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Дарья Казадаева
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Фортюне, Золушка – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анна Шабалина
Голубая птица – Данил Уразаев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
25 мая 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – объявят дополнительно
Базиль – Алексей Шакуро
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Повелительница дриад – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
23 июня 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
25 июня 18:30 Вторник
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ!

 

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!