Версия для слабовидящих
Афиша
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
9 февраля 18:30, Четверг

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
В. Баскин «Бесприданница»
балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского
15 февраля 18:30, Среда

В. Баскин «Бесприданница»

Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – объявят дополнительно
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
17 февраля 18:30, Пятница

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
19 февраля 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
22 февраля 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
1 марта 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
09 февраля 18:30 Четверг
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Призрак матери Антонии – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
11 февраля 18:00 Суббота
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Василий Черничка
Анна Каренина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
15 февраля 18:30 Среда
12+

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

Лариса – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Огудалова – Анастасия Волкова
Паратов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Карандышев – Зураб Микеладзе
Вожеватов – Иван Троилов
Артист – Юрий Федин
Женский вокал (романс М. Глинки) – объявят дополнительно
 
 
17 февраля 18:30 Пятница
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
19 февраля 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
22 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
01 марта 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
03 марта 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Василий Черничка
 
 
05 марта 18:00 Воскресенье
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Василий Черничка
 
 
07 марта 18:30 Вторник
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!