Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
26 апреля 18:30 Четверг
6+

Вечер одноактных опер

Одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Дирижер - Евгений Волынский

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
СальериПавел Локшин

АЛЕКО
Алеко - Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Молодой цыган - Алексей Пьянков дебют
Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

 
 
28 апреля 18:00 Суббота
6+

Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Гойхман
Ангел – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Пинкертон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – Народный артист России Николай Глазков
Кэт – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Регистратор – Станислав Очеретько
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
 
 
04 мая 18:30 Пятница
6+

Ж.Бизе « Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

Кармен – Анна Костенко
Хозе – Лауреат Международного конкурса, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Тимофей Дубовицкий
Эскамильо – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа
Цунига – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Мерседес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
18 мая 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Иоланта»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ренэ – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов дебют
Эбн-Хакиа – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Лаура – исполнитель будет объявлен дополнительно
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – исполнитель будет объявлен дополнительно
 
 
20 мая 18:00 Воскресенье
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Алексей Пьянков
 
 
30 мая 18:30 Среда
6+

Дж.Верди «Травиата»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Разенков
Режиссер-постановщик –заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник-по костюмам – Ирина Пресс


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Алексей Давыдов
Виолетта – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Альфред – Алексей Пьянков дебют
Жермон – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Анина – Яна Михеева дебют
Гастон – исполнитель будет объявлен дополнительно
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова