Версия для слабовидящих
Афиша
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
19 февраля 18:00, Воскресенье

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
22 февраля 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
25 февраля 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Старый Фауcт – объявят дополнительно
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – Дмитрий Никитин дебют
Вагнер – Артем Шаталов
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
26 февраля 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – объявят дополнительно
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
1 марта 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
2 марта 18:30, Четверг

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Борис Оношко
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
4 марта 18:00, Суббота

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – Артем Шаталов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Маттео Борса – Александр Бабаев дебют
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Паж герцогини – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
19 февраля 18:00 Воскресенье
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – Максим Ананьев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Ландыш Якиева
Эскал – Юрий Федин
 
 
22 февраля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Королева – Кристина Лазарева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Русская невеста – Алина Цыбульская
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – Анна Липихина
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
25 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Старый Фауcт – объявят дополнительно
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – Дмитрий Никитин дебют
Вагнер – Артем Шаталов
 
 
26 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – объявят дополнительно
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
 
 
01 марта 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова, лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Меццо-сопрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
02 марта 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
03 марта 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Василий Черничка
 
 
04 марта 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Риголетто – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Джильда – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – Артем Шаталов
Маддалена – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Джованна – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Граф Монтероне – Иван Морозов
Кавалер Марулло – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Маттео Борса – Александр Бабаев дебют
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Паж герцогини – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
05 марта 18:00 Воскресенье
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Василий Черничка
 
 
07 марта 18:30 Вторник
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!