Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
28 апреля 18:00 Суббота
6+

Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Гойхман
Ангел – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Пинкертон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – Народный артист России Николай Глазков
Кэт – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Регистратор – Станислав Очеретько
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
 
 
29 апреля 18:00 Воскресенье
6+

М.Чулаки «Слуга двух господ»

Балет-комедия в 3-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут


Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Флориндо – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Максим Ананьев
Кляриче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Ломбардии – Виталий Мухазалов
Федериго – Михаил Филатов
 
 
30 апреля 13:00 Понедельник
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

 
 
30 апреля 18:00 Понедельник
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Дипломант и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Гойхман
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Фальк – Заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Блинд – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов
Франк – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Станислав Очеретько
 
 
02 мая 18:30 Среда
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Эдвин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Бони – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Стасси – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Народный артист России Николай Глазков
Ронсдорф – Иван Морозов
 
 
03 мая 18:30 Четверг
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова