Версия для слабовидящих

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров страны

Южноуральцы получат возможность увидеть уникальные спектакли, которые есть только в репертуаре театров-участников. С 4 по 29 сентября на челябинской сцене выступят гости из Екатеринбурга, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Москвы. Все коллективы приедут в полном составе вместе с собственными оркестрами.

04 сентября 18:30 Среда
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Урал Опера Балет (Екатеринбург)

 

Ф. Гласс «Сатьяграха»
опера в трех действиях

 

исполняется на санскрите с русскими субтитрами

 

Музыка – Филип Гласс (1979)
© 1980 Dunvagen Music Publishers Inc. Используется с разрешения
Либретто – Филип Гласс и Констанс де Йонг на основе текстов «Бхагавадгиты»
Дирижер-постановщик – Оливер фон Дохнаньи
Постановка и сценография – Тадеуш Штрассбергер
Хормейстер-постановщик – Эльвира Гайфуллина
Ответственный хормейстер – Анжелика Грозина
Балетмейстер – Надежда Малыгина
Костюмы – Матти Ульрич
Свет – Евгений Виноградов
Выпускающий продюсер – Анна Демчинская

 
 
07 сентября 18:00 Суббота
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Чувашский государственный театр оперы и балета «Волга Опера»

 

Р. Сагдиев «Главный вопрос»
цифровая космическая опера в двух действиях

 

Автор идеи – Андрей Попов
Режиссер-постановщик – Дмитрий Отяковский
Композитор и дирижер-постановщик – Рустам Сагдиев
Цифровой контент – Илья Семенов
Синтез звука – Владимир Юферов

 
 
08 сентября 18:00 Воскресенье
16+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки

 

Ж. Массне, А. Пьяццолла, К. Сен-Санс, Р. Штраус и др. «Мата Хари»
балет в двух действиях

 

Автор либретто, хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – лауреат Международного славянского музыкального форума «Золотой витязь», фестиваля «Театральный Олимп», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Сергей Новиков
Художник по свету – Валентин Бакоян
Художник по видео – Илья Смилга

 
 
10 сентября 18:30 Вторник
16+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом

 

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»

 

Ж. Бизе «Иван Грозный»
романтическая фантазия в двух действиях

 

исполняется на французском языке с русскими субтитрами

 

Либретто – Франсуа-Ипполит Леруа, Анри Трианон
Режиссер-постановщик – народный артист России Юрий Александров
Дирижер-постановщик – Александр Гойхман
Художник-постановщик – народный художник России Вячеслав Окунев
Хормейстер – Игорь Потоцкий
Балетмейстер – Васил Панайотов
Художник по свету – Азат Юлбарисов
Видео-арт – Георгий Савельев
Режиссер – Татьяна Карпачева
Ответственный концертмейстер – Мария Чернышева

 
 
11 сентября 18:30 Среда
16+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом

 

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»

 

Ж. Бизе «Иван Грозный»
романтическая фантазия в двух действиях

 

исполняется на французском языке с русскими субтитрами

 

Либретто – Франсуа-Ипполит Леруа, Анри Трианон
Режиссер-постановщик – народный артист России Юрий Александров
Дирижер-постановщик – Александр Гойхман
Художник-постановщик – народный художник России Вячеслав Окунев
Хормейстер – Игорь Потоцкий
Балетмейстер – Васил Панайотов
Художник по свету – Азат Юлбарисов
Видео-арт – Георгий Савельев
Режиссер – Татьяна Карпачева
Ответственный концертмейстер – Мария Чернышева

 
 
12 сентября 18:30 Четверг
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки

 

В. Баскин «Бесприданница»
балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

 

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

 
 
14 сентября 18:00 Суббота
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Хабаровский краевой академический музыкальный театр

 

В. Баскин «Первый бал Наташи Ростовой»
мюзикл в двух действиях

 

Режиссер-постановщик – Наталья Индейкина
Дирижер-постановщик – Руслан Антипинский
Сценография – Юлия Гольцова
Костюмы – Юлия Гольцова
Балетмейстер-постановщик – Софья Прилуцкая
Дирижер – заслуженный артист России Виталий Каракуз
Хормейстеры – Виктория Дегтярева, Александра Степаненко
Художник по свету – Денис Солнцев
Ассистент художника по свету – Роман Чикранов
Ассистент режиссера – Анастасия Русанова
Ассистенты балетмейстера – Армен Авдалян, Анна Крапивина
Ответственный концертмейстер – Марина Кишко
Концертмейстеры – Елена Пивченко, Александр Рыбков, Ольга Черникова
Звукорежиссеры – Игорь Дружинин, Михаил Курников
Помощники режиссера – Ирина Доркина, Наталья Калемина

 
 
15 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Хабаровский краевой академический музыкальный театр

 

В. Баскин «Первый бал Наташи Ростовой»
мюзикл в двух действиях

 

Режиссер-постановщик – Наталья Индейкина
Дирижер-постановщик – Руслан Антипинский
Сценография – Юлия Гольцова
Костюмы – Юлия Гольцова
Балетмейстер-постановщик – Софья Прилуцкая
Дирижер – заслуженный артист России Виталий Каракуз
Хормейстеры – Виктория Дегтярева, Александра Степаненко
Художник по свету – Денис Солнцев
Ассистент художника по свету – Роман Чикранов
Ассистент режиссера – Анастасия Русанова
Ассистенты балетмейстера – Армен Авдалян, Анна Крапивина
Ответственный концертмейстер – Марина Кишко
Концертмейстеры – Елена Пивченко, Александр Рыбков, Ольга Черникова
Звукорежиссеры – Игорь Дружинин, Михаил Курников
Помощники режиссера – Ирина Доркина, Наталья Калемина

 
 
29 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Фестиваль мировых премьер музыкальных театров России

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Государственный академический театр классического балета имени Н. Касаткиной и В. Василёва

 

А. Петров «Пушкин. Сны после жизни»
балет в двух действиях

 

Хореография и постановка – Наталия Касаткина и Владимир Василев
Либретто – Наталия Касаткина и Владимир Василев
Музыка – Андрей Петров
Художник – Елизавета Дворкина

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!