Версия для слабовидящих
Афиша
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
5 марта 18:00, Суббота

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
12 марта 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов дебют
Марта – Мария Фролова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
13 марта 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
опера в трех действиях
16 марта 18:30, Среда

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Горо, сват – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Кэт Пинкертон – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
Якусидэ – Борис Оношко
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
18 марта 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – Андрей Сартаков
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Первый крестьянин – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин – Александр Бабаев
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
26 марта 18:00, Суббота

М. Глинка «Жизнь за царя»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Артем Шаталов дебют
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
05 марта 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
 
 
12 марта 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов дебют
Марта – Мария Фролова
 
 
13 марта 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
16 марта 18:30 Среда
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Горо, сват – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Кэт Пинкертон – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
Якусидэ – Борис Оношко
 
 
18 марта 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – Андрей Сартаков
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Первый крестьянин – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
26 марта 18:00 Суббота
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Артем Шаталов дебют
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!