Версия для слабовидящих
Афиша
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
2 марта 18:30, Среда

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев дебют
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – народный артист России Николай Глазков
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
3 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
4 марта 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Алексей Шакуро
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина дебют
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
5 марта 18:00, Суббота

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
6 марта 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
7 марта 18:00, Понедельник

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Фальк – Борис Оношко
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
8 марта 18:00, Вторник

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Гран па вариация – Инга Карпова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
12 марта 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов дебют
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
13 марта 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
опера в трех действиях
16 марта 18:30, Среда

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Кэт Пинкертон – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
Якусидэ – Борис Оношко
02 марта 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев дебют
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – народный артист России Николай Глазков
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
03 марта 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
04 марта 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Алексей Шакуро
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина дебют
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
05 марта 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Рикардо – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амелия – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Юрий Никитин
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
06 марта 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
07 марта 18:00 Понедельник
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Фальк – Борис Оношко
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
08 марта 18:00 Вторник
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Гран па вариация – Инга Карпова
 
 
12 марта 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Артем Шаталов дебют
 
 
13 марта 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Валентин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
16 марта 18:30 Среда
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Кэт Пинкертон – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
Якусидэ – Борис Оношко
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!