Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
3 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
4 марта 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина дебют
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Анастасия Волкова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
6 марта 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
8 марта 18:00, Вторник

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Гран па вариация – Инга Карпова
2-ка – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
17 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Ольга Дырда, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Анна Липихина, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
23 марта 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Алексей Шакуро
Болеро – Ксения Шубина
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
25 марта 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – Алексей Шакуро дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
27 марта 18:00, Воскресенье

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев дебют
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
30 марта 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
03 марта 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
04 марта 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Королева – Кристина Лазарева
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ксения Шубина дебют
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Польская невеста – Анастасия Волкова
 
 
06 марта 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
08 марта 18:00 Вторник
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – Алексей Шакуро
Иниго – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Гран па вариация – Инга Карпова
2-ка – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
 
 
17 марта 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Ольга Дырда, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Анна Липихина, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
23 марта 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Алексей Шакуро
Болеро – Ксения Шубина
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
25 марта 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – Алексей Шакуро дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
27 марта 18:00 Воскресенье
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев дебют
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
 
 
30 марта 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!