Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
17 марта 18:30, Четверг

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Ольга Дырда, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Анна Липихина, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
18 марта 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – Андрей Сартаков
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Первый крестьянин – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин – Александр Бабаев
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
23 марта 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Алексей Шакуро
Болеро – Ксения Шубина
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
24 марта 18:30, Четверг

Ф. Легар «Веселая вдова»

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
25 марта 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – Алексей Шакуро дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
26 марта 18:00, Суббота

М. Глинка «Жизнь за царя»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Артем Шаталов дебют
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
27 марта 18:00, Воскресенье

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев дебют
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
30 марта 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
17 марта 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Кристина Лазарева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Эрдэм Очиров, Тумен Санчат, Алексей Шакуро
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Анна Липихина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Золушка, Фортюне – Ольга Дырда, Эрдэм Очиров
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – Анна Липихина, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – Дарья Казадаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
18 марта 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Сильвио – Андрей Сартаков
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Первый крестьянин – Дмитрий Никитин
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
23 марта 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Алексей Шакуро
Болеро – Ксения Шубина
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Алина Цыбульская
Цыганка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
24 марта 18:30 Четверг
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Дирижер – Василий Черничка
Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин
Валентина, его жена – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
25 марта 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – Алексей Шакуро дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
 
 
26 марта 18:00 Суббота
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Артем Шаталов дебют
Антонида – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Польский гонец – Андрей Сартаков
 
 
27 марта 18:00 Воскресенье
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик — народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Василий Черничка
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Максим Ананьев дебют
Петр Леонтьевич – Виталий Мухазалов
Его Сиятельство – Юрий Федин
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Офицеры – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
 
 
30 марта 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!