Версия для слабовидящих
Афиша
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
3 февраля 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
Меркуцио – Максим Ананьев
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
4 февраля 18:30, Четверг

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Юрий Федин
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Дж. Верди «Риголетто»
опера в двух действиях
5 февраля 18:30, Пятница

Дж. Верди «Риголетто»

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских дебют
Паж герцогини – объявят дополнительно
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
Мюзикл для всей семьи в двух действиях
7 февраля 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – заслуженный артист России Павел Калачев
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
Мюзикл для всей семьи в двух действиях
7 февраля 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Владислав Смоляков дебют
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
20 февраля 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – Евгений Бовыкин
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
21 февраля 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
03 февраля 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
Меркуцио – Максим Ананьев
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
 
 
04 февраля 18:30 Четверг
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Юрий Федин
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
 
 
05 февраля 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских дебют
Паж герцогини – объявят дополнительно
 
 
07 февраля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – заслуженный артист России Павел Калачев
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
07 февраля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
13 февраля 18:00 Суббота
12+
премьера

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
 
 
14 февраля 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
 
 
17 февраля 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Владислав Смоляков дебют
 
 
20 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – Евгений Бовыкин
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
21 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ