Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
3 апреля 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт, злой гений – Александр Кочетков дебют
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Эрдэм Очиров дебют, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Дарья Казадаева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Дж. Верди «Травиата»
опера в трех действиях
4 апреля 18:30, Четверг

Дж. Верди «Травиата»

Дирижер – Василий Черничка
Виолетта Валери – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Альфред – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Флора – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – Артем Шаталов
Гастон – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
5 апреля 18:30, Пятница

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
6 апреля 18:00, Суббота

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
7 апреля 13:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
7 апреля 18:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
А. Адан «Корсар»
балет в двух действиях
9 апреля 18:30, Вторник

А. Адан «Корсар»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Конрад – Алексей Шакуро
Бирбанто – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Сеид-паша – Юрий Федин
Раб – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Одалиски – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
12 апреля 18:30, Пятница

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
13 апреля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
14 апреля 17:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
03 апреля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт, злой гений – Александр Кочетков дебют
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Эрдэм Очиров дебют, Юлия Хрусталева
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат всероссийского конкурса Дарья Ладыко, Алина Цыбульская
Четыре лебедя – Дарья Казадаева, Анна Липихина, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева, Ландыш Якиева
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Дарья Казадаева
Венгерская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Алина Цыбульская
 
 
04 апреля 18:30 Четверг
12+

Дж. Верди «Травиата»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 40 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик, художник по свету – Лука Джиберти (Италия)
Художник-постановщик, художник по костюмам – Флавио Арбетти (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Василий Черничка
Виолетта Валери – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Альфред – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Флора – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – Артем Шаталов
Гастон – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Аннина – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Джузеппе – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
 
 
05 апреля 18:30 Пятница
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Иниго – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Юрий Федин
Губернатор провинции – Виталий Мухазалов
Сон вариации – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
06 апреля 18:00 Суббота
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
07 апреля 13:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
07 апреля 18:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
09 апреля 18:30 Вторник
12+

А. Адан «Корсар»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов (с использованием хореографических номеров Мариуса Петипа и Константина Сергеева)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Медора – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Конрад – Алексей Шакуро
Бирбанто – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Сеид-паша – Юрий Федин
Раб – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Мария Линдси, предводительница пиратов – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Одалиски – Дарья Казадаева, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
 
 
12 апреля 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
 
 
13 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат международного конкурса Алиса Чечель дебют
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Гремин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Трике – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
14 апреля 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Василий Черничка
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!