Афиша

 
14 февраля 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
 
 
17 февраля 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Владислав Смоляков дебют
 
 
20 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – Евгений Бовыкин
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
21 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
24 февраля 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
 
 
25 февраля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ