Версия для слабовидящих
Афиша
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
1 мая 13:00, Среда

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Белая королева – Кристина Волкова
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
1 мая 17:00, Среда

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Траляля – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
3 мая 18:30, Пятница

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Оскар – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
5 мая 18:00, Воскресенье

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – объявят дополнительно
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Царевна Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев
Дуда, скоморох – Борис Оношко
Нежата, гусляр – Мария Фролова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
11 мая 18:00, Суббота

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
12 мая 18:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
01 мая 13:00 Среда
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Белая королева – Кристина Волкова
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Грифон Додо – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Шалтай - Болтай – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Гусеница – Мария Фролова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
01 мая 17:00 Среда
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – Дмитрий Никитин
Чеширский кот – Андрей Сартаков
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Траляля – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
 
 
02 мая 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
03 мая 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Оскар – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
 
 
04 мая 18:00 Суббота
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Василий Черничка
 
 
05 мая 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – объявят дополнительно
Любава – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Царевна Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Александр Бабаев
Дуда, скоморох – Борис Оношко
Нежата, гусляр – Мария Фролова
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
 
 
08 мая 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Василий Черничка
 
 
10 мая 18:30 Пятница
12+

В. Баскин «Бесприданница»

балет в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А. Н. Островского

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

В спектакле используется музыка М. Глинки

 

Хореограф-постановщик – лауреат всероссийских и международного конкурсов Мария Большакова
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Вотяков
Художник по костюмам – Ирина Зайцева
Художник по свету – Нарек Туманян

Дирижер – Вячеслав Губанов
Женский вокал (романс М. Глинки) – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
 
 
11 мая 18:00 Суббота
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
12 мая 18:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!