Афиша

 
05 февраля 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Герцог Мантуанский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Риголетто – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Джильда – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – народный артист России Николай Глазков
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских дебют
Паж герцогини – объявят дополнительно
 
 
20 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Валентин – Евгений Бовыкин
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
21 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
27 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов дебют
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Дядюшка Якусидэ – Борис Оношко
Кэт Пинкертон – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ