Версия для слабовидящих
Афиша
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
2 октября 18:00, Суббота

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
3 октября 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
10 октября 18:00, Воскресенье

М. Глинка «Жизнь за царя»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Антонида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Андрей Сартаков
Царица – Елена Иншакова
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
13 октября 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
14 октября 18:30, Четверг

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
15 октября 18:30, Пятница

К. Орф «Кармина Бурана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
16 октября 18:00, Суббота

К. Орф «Кармина Бурана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Девушка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
17 октября 18:00, Воскресенье

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко дебют
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
20 октября 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Муза – Инга Карпова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
02 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
 
 
03 октября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 50 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
 
 
07 октября 19:00 Четверг
12+

Гала-концерт

Концерт

в исполнении солистов оперы, хора, артистов балета и симфонического оркестра театра

 
 
10 октября 18:00 Воскресенье
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Антонида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Андрей Сартаков
Царица – Елена Иншакова
 
 
13 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
14 октября 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Пеликан, метрдотель – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
15 октября 18:30 Пятница
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
16 октября 18:00 Суббота
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Девушка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
17 октября 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко дебют
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
20 октября 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Муза – Инга Карпова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!