Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
13 октября 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
15 октября 18:30, Пятница

К. Орф «Кармина Бурана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
16 октября 18:00, Суббота

К. Орф «Кармина Бурана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Девушка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
20 октября 18:30, Среда

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
27 октября 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гамаш – заслуженный артист России Александр Цвариани
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
13 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Зураб Микеладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Шут – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Инга Карпова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
15 октября 18:30 Пятница
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
16 октября 18:00 Суббота
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сопрано – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Девушка – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
20 октября 18:30 Среда
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Баритон – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
27 октября 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гамаш – заслуженный артист России Александр Цвариани
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
 
 
29 октября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ