Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
22 октября 18:30, Пятница

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
23 октября 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин дебют
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
24 октября 17:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
27 октября 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гамаш – заслуженный артист России Александр Цвариани
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
28 октября 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
30 октября 18:00, Суббота

А. Бородин «Князь Игорь»

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – народный артист России Николай Глазков
Скула, гудошник – Артем Шаталов дебют
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев дебют
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
22 октября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
 
 
23 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин дебют
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
24 октября 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
 
 
27 октября 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Базиль – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гамаш – заслуженный артист России Александр Цвариани
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Эрдэм Очиров
Повелительница дриад – Инга Карпова
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
 
 
28 октября 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Артем Шаталов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
 
 
29 октября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
30 октября 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – народный артист России Николай Глазков
Скула, гудошник – Артем Шаталов дебют
Ерошка, гудошник – Александр Бабаев дебют
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!