Версия для слабовидящих
Афиша
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
2 октября 18:00, Суббота

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
Дж. Верди «Бал-маскарад»
опера в трех действиях
3 октября 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Бал-маскарад»

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
10 октября 18:00, Воскресенье

М. Глинка «Жизнь за царя»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Антонида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Андрей Сартаков
Царица – Елена Иншакова
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
17 октября 18:00, Воскресенье

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко дебют
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
22 октября 18:30, Пятница

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
23 октября 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин дебют
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
28 октября 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
30 октября 18:00, Суббота

А. Бородин «Князь Игорь»

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
02 октября 18:00 Суббота
12+
премьера

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ренато – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Ульрика – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Судья – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
 
 
03 октября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Дж. Верди «Бал-маскарад»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Рикардо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Амелия – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ренато – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ульрика – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова
Оскар – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Том – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Самуэль – Артем Шаталов
Сильвано – Иван Морозов
Слуга – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
"Юродивый" – Игорь Савельев
 
 
10 октября 18:00 Воскресенье
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Антонида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Андрей Сартаков
Царица – Елена Иншакова
 
 
17 октября 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – Иван Морозов
Моралес, сержант – Борис Оношко дебют
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
22 октября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
 
 
23 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Евгений Онегин – Дмитрий Никитин дебют
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Ленский – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
 
 
28 октября 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
 
 
30 октября 18:00 Суббота
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Игорь Святославович, князь Северский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна, его жена во втором браке – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич, его сын от первого брака – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Владимир Ярославич, князь Галицкий – Юрий Никитин
Кончак, половецкий хан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна, дочь хана Кончака – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Овлур, крещеный половчанин – Александр Бабаев
Скула, гудошник – Иван Морозов
Ерошка, гудошник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Няня Ярославны – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Половецкая девушка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ