Версия для слабовидящих
Афиша
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
2 февраля 18:00, Воскресенье

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Хозе – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Цунига – Иван Морозов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
5 февраля 18:30, Среда

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Розалинда – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – Артем Шаталов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
6 февраля 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, Тумен Санчат, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
8 февраля 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
9 февраля 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько дебют
Валентин – Евгений Бовыкин дебют
Вагнер – Иван Морозов
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин дебют
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Симфонические метаморфозы
Концерт
13 февраля 18:30, Четверг

Симфонические метаморфозы

Дирижер – Вячеслав Губанов

В программе: шедевры классической музыки и музыка из репертуара оркестра Поля Мориа.

В концерте принимают участие – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международных конкурсов Елена Роткина, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
14 февраля 18:30, Пятница

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Студент – Алексей Шакуро дебют
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Два офицера – Зураб Микеладзе, заслуженный артист России Сергей Тараторин
П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
15 февраля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Пиковая дама»

Лиза – солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Граф Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев дебют
Графиня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин дебют
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
Сурин – Иван Морозов
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев дебют
Полина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гувернантка – Мария Фролова (Шевера)
Нарумов – Артем Шаталов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
16 февраля 13:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Лиса – Инга Карпова
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Птица – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
02 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Хозе – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо – Евгений Бовыкин
Микаэла – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Цунига – Иван Морозов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
 
 
05 февраля 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Розалинда – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – Артем Шаталов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
06 февраля 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси, Тумен Санчат, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
 
 
08 февраля 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
09 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – лауреат международного конкурса Артем Крутько дебют
Валентин – Евгений Бовыкин дебют
Вагнер – Иван Морозов
 
 
12 февраля 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин дебют
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
13 февраля 18:30 Четверг
6+

Симфонические метаморфозы

Концерт

 

Концерт с участием солистов оперы и эстрадно-симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов

В программе: шедевры классической музыки и музыка из репертуара оркестра Поля Мориа.

В концерте принимают участие – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международных конкурсов Елена Роткина, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
14 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Студент – Алексей Шакуро дебют
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Два офицера – Зураб Микеладзе, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
15 февраля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

 

Лиза – солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Граф Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев дебют
Графиня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин дебют
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
Сурин – Иван Морозов
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев дебют
Полина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гувернантка – Мария Фролова (Шевера)
Нарумов – Артем Шаталов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
16 февраля 13:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Лиса – Инга Карпова
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Птица – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!