Афиша

 
13 февраля 18:30 Четверг
6+

Симфонические метаморфозы

Концерт

 

Концерт с участием солистов оперы и эстрадно-симфонического оркестра театра

Дирижер – Вячеслав Губанов

В программе: шедевры классической музыки и музыка из репертуара оркестра Поля Мориа.

В концерте принимают участие – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международных конкурсов Елена Роткина, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
14 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Студент – Алексей Шакуро дебют
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Два офицера – Зураб Микеладзе, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
15 февраля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссёр-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

 

Лиза – лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова (Новосибирск)
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Граф Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Графиня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин дебют
Чекалинский – народный артист России Николай Глазков
Сурин – Иван Морозов
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев дебют
Полина – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Гувернантка – Мария Фролова (Шевера)
Нарумов – Артем Шаталов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
16 февраля 13:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
16 февраля 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Айболит – Михаил Филатов
Танечка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Максим Ананьев
Медведь – Юрий Федин
Петух – Иван Троилов
Собака Авва – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Обезьяна Чичи – Ландыш Якиева
Робинзон – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
19 февраля 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ