Афиша

 
06 февраля 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Лири Вакабаяси (Япония), Тумен Санчат, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Инга Карпова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Кристина Лазарева
 
 
12 февраля 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Юрий Федин дебют
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
14 февраля 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Студент – Алексей Шакуро дебют
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Два офицера – Зураб Микеладзе, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
19 февраля 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Алексей Вронский – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Алексей Каренин – Зураб Микеладзе
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
23 февраля 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Лири Вакабаяси (Япония) дебют
Принц Дезире – Кубаныч Шамакеев дебют
Королева – Кристина Лазарева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Кавалеры – Тумен Санчат, заслуженный артист России Сергей Тараторин, заслуженный артист России Александр Цвариани, лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Анна Шабалина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Ольга Дырда
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Волк – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Красная Шапочка – Ландыш Якиева
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
25 февраля 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Флориндо – Михаил Филатов
Беатриче, его сестра – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Смеральдина – Ольга Дырда
Труффальдино – Зураб Микеладзе
Клариче, его дочь – Анна Шабалина дебют
Сильвио, жених Клариче – Александр Кочетков дебют
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ