Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
13 мая 17:00 Воскресенье
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Полина – Яна Михеева дебют
Директор-Фея – Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Звезда – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина
 
 
15 мая 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Король – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Александр Тихонюк, Михаил Филатов, Заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Алексей Шакуро, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
16 мая 18:30 Среда
6+

И.Кальман «Марица»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Алексей Давыдов
Марица – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Заслуженный артист России Павел Калачев
Мориц – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Лиза – Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Зупан – Андрей Сартаков дебют
Куделька – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Чеко – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Цыганка – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
 
 
18 мая 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Иоланта»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ренэ – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов дебют
Эбн-Хакиа – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Лаура – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – Яна Михеева
 
 
19 мая 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Иниго – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Мария Короткова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
20 мая 18:00 Воскресенье
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Анна Костенко
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова