Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
03 мая 18:30 Четверг
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
08 мая 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
4-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
15 мая 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Александр Тихонюк, Михаил Филатов, Заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Алексей Шакуро, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
19 мая 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Иниго – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Мария Короткова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова