Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
04 мая 18:30 Пятница
6+

Ж.Бизе «Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – Анна Костенко
Хозе – Лауреат Международного конкурса, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Тимофей Дубовицкий
Эскамильо – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа
Цунига – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
18 мая 18:30 Пятница
6+

П.Чайковский «Иоланта»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ренэ – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов дебют
Эбн-Хакиа – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Иван Морозов
Альмерик – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Лаура – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – Яна Михеева
 
 
20 мая 18:00 Воскресенье
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Анна Костенко
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
30 мая 18:30 Среда
6+

Дж.Верди «Травиата»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Разенков
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Ирина Пресс


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Алексей Давыдов
Виолетта – Лауреат Международных конкурсов Наталья Кралина (Воронкина)
Альфред – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Жермон – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Аннина – Яна Михеева дебют
Гастон – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов
Маркиз – Иван Морозов
Доктор – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова