Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
01 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Заслуженный артист России, лауреат Международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирский театр оперы и балета НОВАТ)
Фауст – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Старый Фауcт – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Анна Костенко
Валентин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
 
 
03 апреля 18:30 Вторник
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Олеся Карпенко
Неаполитанская невеста – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
04 апреля 18:30 Среда
12+

Дж.Верди «Трубадур»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Граф Ди Луна – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков дебют
Леонора – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
 
 
05 апреля 18:30 Четверг
6+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Дроссельмейер – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Король, Королева – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
06 апреля 18:30 Пятница
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Раджа – Юрий Федин
Солор – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Джампе соло – Анастасия Волкова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Падаксион – Заза Гогаладзе, Альфия Замалеева, Снежана Остроумова, Александр Тихонюк, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова, Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Тени вариации – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
 
 
07 апреля 18:00 Суббота
6+

Г.Доницетти «ДОН ПАСКУАЛЕ»

Комическая опера в 2-х действиях

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - Екатерина Василёва
Художник-постановщик, художник по костюмам - Нана Абдрашитова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дон Паскуале – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Норина – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Малатеста – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Эрнесто – Алексей Пьянков
Нотариус – Иван Морозов
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова