Версия для слабовидящих
Афиша
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
1 апреля 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
3 апреля 18:30, Вторник

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Олеся Карпенко
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
4 апреля 18:30, Среда

Дж. Верди «Трубадур»

Граф Ди Луна – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков дебют
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
5 апреля 18:30, Четверг

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Штальбаумы – Юлия Машковцева, Александр Тихонюк
Король, Королева – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
6 апреля 18:30, Пятница

Л. Минкус «Баядерка»

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Джампе соло – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Падаксион – Заза Гогаладзе, Альфия Замалеева, Снежана Остроумова, Александр Тихонюк, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Барабаны соло – Анастасия Волкова, Зураб Микеладзе, Михаил Филатов
Тени вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Г. Доницетти «Дон Паскуале»
комическая опера в двух действиях
7 апреля 18:00, Суббота

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

Дон Паскуале – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Норина – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Малатеста – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Эрнесто – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нотариус – Иван Морозов
И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»
Мюзикл для детей
10 апреля 11:30, Вторник

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Евгения Еговцева
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
11 апреля 18:30, Среда

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Александр Тихонюк, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Анна Шабалина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Снежана Остроумова
Фея Канарейка – Олеся Карпенко
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Тумен Санчат
Принцесса Флорина – Олеся Карпенко
Карабас – Андрей Бадыков
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
12 апреля 18:30, Четверг

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – заслуженный артист России Павел Калачев
Бони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Стасси – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
01 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
03 апреля 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Олеся Карпенко
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
04 апреля 18:30 Среда
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Граф Ди Луна – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков дебют
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
 
 
05 апреля 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Штальбаумы – Юлия Машковцева, Александр Тихонюк
Король, Королева – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
06 апреля 18:30 Пятница
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Джампе соло – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Падаксион – Заза Гогаладзе, Альфия Замалеева, Снежана Остроумова, Александр Тихонюк, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Барабаны соло – Анастасия Волкова, Зураб Микеладзе, Михаил Филатов
Тени вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
07 апреля 18:00 Суббота
12+

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

комическая опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Нана Абдрашитова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дон Паскуале – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Норина – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Малатеста – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Эрнесто – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нотариус – Иван Морозов
 
 
08 апреля 18:00 Воскресенье
0+

Дирижер – Александр Матушкин

К 30-летию творческой деятельности народной артистки России Татьяны Предеиной

 
 
10 апреля 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Евгения Еговцева
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
11 апреля 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Юлия Машковцева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, Александр Тихонюк, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Анна Шабалина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Снежана Остроумова
Фея Канарейка – Олеся Карпенко
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Голубая птица – Тумен Санчат
Принцесса Флорина – Олеся Карпенко
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
12 апреля 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – заслуженный артист России Павел Калачев
Бони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Стасси – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!