Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
14 апреля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
15 апреля 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Татьяна – Юлия Кулеба
Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
18 апреля 18:30, Среда

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – заслуженный артист России Александр Цвариани
Дамы – Мария Короткова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, Снежана Остроумова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
П. Чайковский «Жанна д’Арк»
опера в двух действиях
19 апреля 18:30, Четверг

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – Дмитрий Никитин дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Лоре/Воин – Андрей Сартаков дебют
Бертран – Станислав Очеретько
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Ангел 2 – Яна Михеева дебют
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
21 апреля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – Олеся Карпенко, Мария Хабина, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»
мюзикл для всей семьи
22 апреля 12:00, Воскресенье

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Евгения Еговцева
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Дровосек – Иван Морозов
Бастинда/Гингема – Мария Фролова (Шевера)
Гудвин/Он – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Розовая Фея/Она – заслуженная артистка России Любовь Бородина
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
22 апреля 18:00, Воскресенье

А. Адан «Жизель»

Жизель – Инга Карпова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, Олеся Карпенко
Оруженосец – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка вилисс – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»
Мюзикл для детей
24 апреля 11:30, Вторник

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Иван Царевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Елена Премудрая – Евгения Еговцева
Кощей Бессмертный – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Царь Антон – Юрий Никитин
Степанида – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»
одноактная опера
26 апреля 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»

Дирижер - Евгений Волынский

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
СальериПавел Локшин

АЛЕКО
Алеко - Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Молодой цыган - Алексей Пьянков дебют
Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

14 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
15 апреля 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – Юлия Кулеба
Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
18 апреля 18:30 Среда
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – заслуженный артист России Александр Цвариани
Дамы – Мария Короткова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Сон вариации – Анастасия Волкова, Инга Карпова, Снежана Остроумова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
19 апреля 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Софья Кобозева
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – Дмитрий Никитин дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Лоре/Воин – Андрей Сартаков дебют
Бертран – Станислав Очеретько
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Ангел 2 – Яна Михеева дебют
 
 
21 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – Олеся Карпенко, Мария Хабина, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
22 апреля 12:00 Воскресенье
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

мюзикл для всей семьи

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Евгения Еговцева
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Дровосек – Иван Морозов
Бастинда/Гингема – Мария Фролова (Шевера)
Гудвин/Он – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Розовая Фея/Она – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
22 апреля 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – Инга Карпова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, Олеся Карпенко
Оруженосец – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка вилисс – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
24 апреля 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Елена Премудрая – Евгения Еговцева
Кощей Бессмертный – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Царь Антон – Юрий Никитин
Степанида – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
25 апреля 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
26 апреля 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»

одноактная опера

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш

Дирижер - Евгений Волынский

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
СальериПавел Локшин

АЛЕКО
Алеко - Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Молодой цыган - Алексей Пьянков дебют
Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!