Версия для слабовидящих
Афиша
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
1 апреля 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
4 апреля 18:30, Среда

Дж. Верди «Трубадур»

Граф Ди Луна – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков дебют
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Г. Доницетти «Дон Паскуале»
комическая опера в двух действиях
7 апреля 18:00, Суббота

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

Дон Паскуале – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Норина – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Малатеста – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Эрнесто – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Нотариус – Иван Морозов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
14 апреля 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
15 апреля 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Татьяна – Юлия Кулеба
Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
П. Чайковский «Жанна д’Арк»
опера в двух действиях
19 апреля 18:30, Четверг

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – Дмитрий Никитин дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Лоре/Воин – Андрей Сартаков дебют
Бертран – Станислав Очеретько
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Ангел 2 – Яна Михеева дебют
Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»
одноактная опера
26 апреля 18:30, Четверг

Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»

Дирижер - Евгений Волынский

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
СальериПавел Локшин

АЛЕКО
Алеко - Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Молодой цыган - Алексей Пьянков дебют
Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
опера в трех действиях
28 апреля 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Дирижер – дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Гойхман (Санкт-Петербург)
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Горо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – народный артист России Николай Глазков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Александр Павлов
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
01 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
04 апреля 18:30 Среда
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Граф Ди Луна – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков дебют
Леонора – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – Павел Локшин
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Старый цыган – Иван Морозов
Вестник – Андрей Сартаков
 
 
07 апреля 18:00 Суббота
12+

Г. Доницетти «Дон Паскуале»

комическая опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Нана Абдрашитова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дон Паскуале – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Норина – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Малатеста – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Эрнесто – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Нотариус – Иван Морозов
 
 
14 апреля 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – народный артист России Николай Глазков
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
15 апреля 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – Юлия Кулеба
Онегин – Евгений Бовыкин
Ленский – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Трике – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
19 апреля 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Софья Кобозева
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – Дмитрий Никитин дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков дебют
Лоре/Воин – Андрей Сартаков дебют
Бертран – Станислав Очеретько
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Ангел 2 – Яна Михеева дебют
 
 
26 апреля 18:30 Четверг
12+

Н. Римский-Корсаков «Моцарт и Сальери»

одноактная опера

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш

Дирижер - Евгений Волынский

МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
Моцарт - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
СальериПавел Локшин

АЛЕКО
Алеко - Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Молодой цыган - Алексей Пьянков дебют
Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

 
 
28 апреля 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Гойхман (Санкт-Петербург)
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Ландыш Якиева
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Горо – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Бонза – Иван Морозов
Ямадори – народный артист России Николай Глазков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Александр Павлов
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!