Версия для слабовидящих
Афиша
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
10 сентября 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Дирижер и музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Валентин – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
11 сентября 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Дирижер и музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мефистофель – Павел Локшин дебют
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
15 сентября 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Малов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Александр Тихонюк, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Элеонора Мунтагирова, Элиза Шаяхметова, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Неаполитанская невеста – Элеонора Мунтагирова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Ольга Дырда
Испанская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в трех действиях, четырех картинах
17 сентября 18:00, Суббота

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – Екатерина Тихонова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – Александр Тихонюк
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Михаил Филатов
Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»
Балет-сказка
18 сентября 12:00, Воскресенье

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Дирижер – Алексей Давыдов
Белоснежка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Королевич – Александр Тихонюк
Мачеха – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
П. Чайковский «Иоланта»
опера в двух действиях
18 сентября 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Иоланта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Роберт – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ренэ – Тимофей Вершинин
Эбн-Хакиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Лаура – Анна Костенко
Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»
Мюзикл для детей
20 сентября 11:30, Вторник

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – народный артист России Николай Глазков
Царевна – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Волшебный клубок – Ирис Прядко
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
21 сентября 18:30, Среда

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Хозе – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Эскамильо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Цунига – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Моралес – Михаил Кузнецов
Фраскита – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Мерседес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – Михаил Новиков
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
22 сентября 18:30, Четверг

Л. Минкус «Баядерка»

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Юрий Федин
Солор – заслуженный артист России Александр Цвариани
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении
25 сентября 18:00, Воскресенье

Дж. Верди «Аида»

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Амонасро – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Рамфис – Павел Локшин
Фараон – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Жрица – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Гонец – народный артист России Николай Глазков
10 сентября 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Дирижер и музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Мефистофель – заслуженный артист России, лауреат международного конкурса Николай Лоскуткин (Новосибирск)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Валентин – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
11 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Дирижер и музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мефистофель – Павел Локшин дебют
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
 
 
15 сентября 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Малов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Александр Тихонюк, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Элеонора Мунтагирова, Элиза Шаяхметова, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Неаполитанская невеста – Элеонора Мунтагирова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Ольга Дырда
Испанская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
17 сентября 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – Екатерина Тихонова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – Александр Тихонюк
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Михаил Филатов
 
 
18 сентября 12:00 Воскресенье
0+

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Алексей Давыдов
Белоснежка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Королевич – Александр Тихонюк
Мачеха – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
18 сентября 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Дирижер – Вячеслав Губанов
Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Роберт – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ренэ – Тимофей Вершинин
Эбн-Хакиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Лаура – Анна Костенко
 
 
20 сентября 11:30 Вторник
0+

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час


Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – народный артист России Николай Глазков
Царевна – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Волшебный клубок – Ирис Прядко
 
 
21 сентября 18:30 Среда
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Хозе – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Эскамильо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Цунига – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Моралес – Михаил Кузнецов
Фраскита – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Мерседес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Данкайро – Юрий Никитин
Ремендадо – Михаил Новиков
 
 
22 сентября 18:30 Четверг
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Раджа – Юрий Федин
Солор – заслуженный артист России Александр Цвариани
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
25 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Аида – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Амонасро – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Рамфис – Павел Локшин
Фараон – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Жрица – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Гонец – народный артист России Николай Глазков
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!