Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
15 сентября 18:30, Четверг

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Малов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Александр Тихонюк, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Элеонора Мунтагирова, Элиза Шаяхметова, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Неаполитанская невеста – Элеонора Мунтагирова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Ольга Дырда
Испанская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в трех действиях, четырех картинах
17 сентября 18:00, Суббота

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – Екатерина Тихонова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – Александр Тихонюк
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Михаил Филатов
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
22 сентября 18:30, Четверг

Л. Минкус «Баядерка»

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Раджа – Юрий Федин
Солор – заслуженный артист России Александр Цвариани
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
28 сентября 18:30, Среда

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – Екатерина Тихонова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король – народный артист России Андрей Булдаков
Королева – Наталья Вдовина, Юлия Машковцева
Фея Сирени – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Элеонора Мунтагирова
Фея Смелости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Ольга Дырда
Золушка, Фортюне – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Александр Тихонюк
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУрГИИ Яна Еркина, Виталий Мухазалов
Кошечка и Кот – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Принцесса Флорина – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
15 сентября 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Шут – Максим Малов
Ротбарт – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Па-де-труа – Александр Тихонюк, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Элеонора Мунтагирова, Элиза Шаяхметова, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Неаполитанская невеста – Элеонора Мунтагирова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Ольга Дырда
Испанская невеста – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
17 сентября 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – Екатерина Тихонова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – Александр Тихонюк
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Эспада – Михаил Филатов
 
 
22 сентября 18:30 Четверг
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Раджа – Юрий Федин
Солор – заслуженный артист России Александр Цвариани
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
28 сентября 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – Екатерина Тихонова
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Король – народный артист России Андрей Булдаков
Королева – Наталья Вдовина, Юлия Машковцева
Фея Сирени – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Элеонора Мунтагирова
Фея Смелости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Ольга Дырда
Золушка, Фортюне – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Александр Тихонюк
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУрГИИ Яна Еркина, Виталий Мухазалов
Кошечка и Кот – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Принцесса Флорина – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!