Версия для слабовидящих

День рождения Челябинска можно отметить в театральной обстановке

31 августа 2011 / Первый областной

Труппа Челябинского театра оперы и балета имени Глинки разделит сцену с московскими гостями в День города. В воскресенье, 4 сентября, на Театральной площади областного центра южноуральцев ждет яркий концерт. Сначала на сцену выйдет челябинский балет, который исполнит “Вальс цветов” из ...

Труппа Челябинского театра оперы и балета имени Глинки разделит сцену с московскими гостями в День города. В воскресенье, 4 сентября, на Театральной площади областного центра южноуральцев ждет яркий концерт.

Сначала на сцену выйдет челябинский балет, который исполнит “Вальс цветов” из балета “Щелкунчик”, а также “Половецкие пляски” из “Князя Игоря”. Затем ожидается выступление гостей из столицы. Народный артист СССР Александр Ведерников споет арию Мельника из “Русалки” и куплеты Варлаама из “Бориса Годунова”. А лауреаты Международных конкурсов, солисты театра “Русская опера” Надежда Нивинская и Сергей Москальков исполнят сцены из классических оперетт, сообщает пресс-служба Челябинского театра оперы и балета.

Приезд гостей из Москвы не случаен, их биография связана с Южным Уралом. Александр Ведерников детские годы провел в Еманжелинске, Сергей Москальков родился в Челябинске и окончил здесь музыкальное училище.

Из челябинских солистов в День города выступят народный артист России Николай Глазков, лауреаты Международных конкурсов Сергей Гордеев и Артем Крутько, новое сопрано – Людмила Локайчук.

Стоит отметить, что новый сезон труппа театра откроет 23 сентября. В честь 55-летия учреждения состоится праздничный концерт “Приношение Глинке”. Он будет состоять из произведений великого композитора и представит этапы развития театра.


Постоянная ссылка на материал:
http://www.1obl.ru/news/society/2011/08/31/rozhdeniya

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!