Версия для слабовидящих
Афиша
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
1 марта 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Канио (Паяц) – Александр Павлов
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Борис Оношко
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Первый крестьянин (баритон) – Андрей Сартаков
Второй крестьянин (тенор) – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
2 марта 18:00, Суббота

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
3 марта 13:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ) дебют
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
М. Дунаевский «Алые паруса»
мюзикл в двух действиях
3 марта 18:00, Воскресенье

М. Дунаевский «Алые паруса»

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
6 марта 18:30, Среда

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Александр Бабаев
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
7 марта 18:30, Четверг

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Дирижер – Василий Черничка
Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
Во славу милых дам! Битва теноров и басов
Концертмейстер – заслуженный работник культуры России, заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко
Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, Александр Павлов, лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский, Артем Шаталов
А. Глазунов «Раймонда»
балет в двух действиях
9 марта 18:00, Суббота

А. Глазунов «Раймонда»

Дирижер – Василий Черничка
Раймонда – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Жан де Бриен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Абдерахман – Александр Кочетков
Подруги Раймонды – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Белая дама – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Сарацинский танец – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Чардаш – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анастасия Волкова
Вариации Гран па – Юлия Хрусталева
Дж. Пуччини «Турандот»
опера в трех действиях
10 марта 18:00, Воскресенье

Дж. Пуччини «Турандот»

Турандот – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Калаф – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – Артем Шаталов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Панг – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Мандарин – Борис Оношко
И. Кальман «Марица»
оперетта-мелодрама в двух действиях
13 марта 18:30, Среда

И. Кальман «Марица»

Дирижер – Василий Черничка
Марица – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Дмитрий Никитин
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – Анжелика Донских дебют
Зупан – Борис Оношко
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
01 марта 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Канио (Паяц) – Александр Павлов
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Борис Оношко
Беппо (Арлекин) – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук дебют
Первый крестьянин (баритон) – Андрей Сартаков
Второй крестьянин (тенор) – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев дебют
 
 
02 марта 18:00 Суббота
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
03 марта 13:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Эгль – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Меннерс младший – Александр Павлов
Лонгрен – Артем Шаталов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Жена Меннерса – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Священник – Андрей Сартаков
Ассоль в детстве – Надежда Шляхова (ДШВИ) дебют
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
03 марта 18:00 Воскресенье
12+

М. Дунаевский «Алые паруса»

мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Художественный руководитель проекта – заслуженная артистка России Вера Арбузова
Музыкальный руководитель, дирижер-постановщикАлександр Матушкин
Режиссер-постановщик – Тимофей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Художник по свету – Роман Афанасьев
Художник видеопроекции – Дмитрий Иванченко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Ассоль – лауреат международного и всероссийского конкурсов Кристина Семенова
Грэй – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Эгль – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Меннерс младший – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Лонгрен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мэри (мать Ассоль) – лауреат международного конкурса Алиса Чечель
Меннерс старший – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Жена Меннерса – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Хозяйка таверны "Маяк" – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Священник – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
Ассоль в детстве – Екатерина Юдина (ДШВИ)
Меннерс в детстве – Иван Сухоруков (ДШВИ)
Грэй в детстве – Николай Гутник (ДШВИ)
 
 
06 марта 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Вячеслав Губанов
Генрих Айзенштайн – лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международных конкурсов Денис Прокопьев
Орловский, граф – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова
Блинд, адвокат Айзенштайна – Александр Бабаев
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Батырев
 
 
07 марта 18:30 Четверг
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Дирижер – Василий Черничка
Джульетта – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Тибальд – Зураб Микеладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Александр Кочетков
Кормилица Джульетты – Альфия Замалеева
Розалина – Ландыш Якиева
Монтекки – Виталий Мухазалов
Эскал – Юрий Федин
 
 
08 марта 18:00 Пятница
6+

Во славу милых дам! Битва теноров и басов

концерт

 

Концертная программа в исполнении солистов оперы и симфонического оркестра театра

Концертмейстер – заслуженный работник культуры России, заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко
Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов, Александр Павлов, лауреат международных конкурсов Алексей Пьянков, лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков, заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский, Артем Шаталов
 
 
09 марта 18:00 Суббота
12+

А. Глазунов «Раймонда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Олег Молчанов
Художник по свету – заслуженный работник культуры России, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова

Дирижер – Василий Черничка
Раймонда – заслуженная артистка Челябинской области Екатерина Хомкина-Сафронова
Жан де Бриен – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Абдерахман – Александр Кочетков
Подруги Раймонды – Дарья Казадаева, лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Белая дама – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Сарацинский танец – Максим Ананьев, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Чардаш – лауреат всероссийского конкурса Богдан Бахматов, Анастасия Волкова
Вариации Гран па – Юлия Хрусталева
 
 
10 марта 18:00 Воскресенье
12+

Дж. Пуччини «Турандот»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Вячеслав Стародубцев
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик, режиссер по пластике – Сергей Захарин
Художник по свету – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий
Художник видеоконтента – Вадим Дуленко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна 

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Турандот – лауреат международных конкурсов Елена Каменских
Калаф – заслуженный артист Челябинской области Павел Чикановский
Лиу – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тимур – Артем Шаталов
Император – Александр Бабаев
Пинг – лауреат международных конкурсов Андрей Меркульев
Понг – лауреат международных конкурсов Никита Забетчук
Панг – лауреат всероссийских конкурсов Вячеслав Болтачев
Мандарин – Борис Оношко
 
 
13 марта 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта-мелодрама в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили
Балетмейстер-постановщик – Оксана Малышева

Дирижер – Василий Черничка
Марица – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Тассило – Дмитрий Никитин
Мориц – лауреат международного и всероссийского конкурсов Артур Садиков
Лиза – Анжелика Донских дебют
Зупан – Борис Оношко
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Птючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Тчеко – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Цыганка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!