Версия для слабовидящих
Новости

Челябинский театр оперы и балета присоединился к программе «Пушкинская карта»

Это проект Министерства культуры России для молодых людей от 14 до 22 лет включительно. На счету электронной «Пушкинской карты»  5000 рублей, потратить которые можно только на посещение культурных мероприятий.

Программа работает на территории всей страны без ограничений. Чтобы получить «Пушкинскую карту», молодому человеку необходимо подать заявление через Госуслуги. Самостоятельно пополнить баланс карты не получится – средства зачисляются государством один раз в год и их нельзя обналичить.

Подробная афиша мероприятий, которые можно посетить в рамках проекта, размещена на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура». Это спектакли, выставки, музеи, концерты. Участвует в программе и Челябинский театр оперы и балета. Все события репертуара уже одобрены экспертным советом и доступны держателям «Пушкинской карты».

Уважаемые зрители – владельцы «Пушкинской карты» (Карты), если вы решили посетить наш театр, обратите внимание на несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы проведенный в театре вечер оставил самые приятные впечатления! 

  1. Приобрести театральный билет на мероприятия театра по Пушкинской карте вы можете только на сайте театра.
  1. Все театральные билеты, приобретаемые по Пушкинской карте, являются именными, т.е. билетами, на которых указываются фамилия, имя и отчество владельца Карты (далее – именной билет). 
  1. Владелец карты может приобрести театральный билет на сайте театра (www.chelopera.ruТОЛЬКО со своего личного кабинета, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте театра, то есть заполнить Анкету в электронном виде, в которой указать персональные данные, необходимые для изготовления именного билета. 
  1. Запрещается передавать именной билет другому лицу! 
  1. В соответствии с Правилами посещения мероприятий театра вход зрителей в театр на мероприятия осуществляется по театральным билетам, в том числе зрителей – владельцев Карты – по именным билетам. 
  1. При посещении мероприятий театра владелец Карты предъявляет именной билет и для подтверждения личности предъявляет документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – паспорт гражданина РФ (или необходимые сведения из документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, и фотографическое изображение лица гражданина посредством мобильного приложения). 
  1. Зритель – владелец Карты, предъявивший именной билет, но не предъявивший документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в театр не допускается. 
  1. Если зритель – владелец Карты не сумел посетить мероприятие или своевременно возвратить именной билет (в соответствии с правилами возврата билетов театра), помните: именной билет действителен до конца текущего (в котором именной билет был куплен!) театрального сезона. На основании этого именного билета вы можете посетить мероприятие театра, включенное в реестр мероприятий программы «Пушкинская карта» (за исключением премьерных мероприятий, количество которых устанавливает театр, а также гастрольных мероприятий). В этом случае вам будет предложено занять свободное место в зрительном зале театра! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!