Версия для слабовидящих
Афиша
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
17 апреля 18:00, Суббота

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Павел Локшин
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
18 апреля 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
21 апреля 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
23 апреля 18:30, Пятница

П. Чайковский «Пиковая дама»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова дебют
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сурин – Павел Локшин дебют
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
25 апреля 13:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
В. Баскин «Алиса в стране чудес»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
25 апреля 17:00, Воскресенье

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ф. Легар «Веселая вдова»
оперетта в двух действиях
28 апреля 18:30, Среда

Ф. Легар «Веселая вдова»

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин дебют
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
29 апреля 18:30, Четверг

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Александр Кочетков дебют
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
30 апреля 18:30, Пятница

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – Алиса Чечель дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
17 апреля 18:00 Суббота
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Павел Локшин
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
 
 
18 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
21 апреля 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
 
 
23 апреля 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова дебют
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сурин – Павел Локшин дебют
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
24 апреля 18:00 Суббота
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
 
 
25 апреля 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Белая королева – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Красная королева – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мистер Керр/Джокер – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Чеширский кот – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Белый кролик – Александр Бабаев
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Шалтай - Болтай – Павел Локшин
Гусеница – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Герцогиня – Виктория Карабасова
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – Иван Морозов
Траляля – Артем Шаталов
 
 
25 апреля 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Алиса – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Белая королева – Ксения Фадеева
Красная королева – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова
Л.Кэролл/Шляпник – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мистер Керр/Джокер – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Чеширский кот – заслуженный артист России Павел Калачев
Белый кролик – Андрей Сартаков
Грифон Додо – Борис Оношко
Черепаха Квази – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина
Шалтай - Болтай – Юрий Никитин
Герцогиня – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Мартовский заяц – лауреат международного конкурса Тимур Раисов
Труляля – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Траляля – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
28 апреля 18:30 Среда
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – Юрий Никитин дебют
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Павел Локшин
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – заслуженная артистка России Любовь Бородина
 
 
29 апреля 18:30 Четверг
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Александр Кочетков дебют
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
30 апреля 18:30 Пятница
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – Алиса Чечель дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!