Версия для слабовидящих
Афиша
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
10 апреля 18:00, Суббота

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
17 апреля 18:00, Суббота

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Павел Локшин
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в трех действиях
23 апреля 18:30, Пятница

П. Чайковский «Пиковая дама»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова дебют
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сурин – Павел Локшин дебют
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
30 апреля 18:30, Пятница

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – Алиса Чечель дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
03 апреля 18:00 Суббота
12+
премьера

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

 
 
04 апреля 18:00 Воскресенье
12+
премьера

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

 
 
10 апреля 18:00 Суббота
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
17 апреля 18:00 Суббота
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Царевна Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – Мария Фролова (Шевера)
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Алиса Чечель
Варяжский гость – Павел Локшин
Индийский гость – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
 
 
23 апреля 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Пиковая дама»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 30 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Герман – заслуженный артист России, дипломант международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк (Екатеринбург)
Лиза – заслуженная артистка Республики Татарстан Гузелья Шахматова дебют
Графиня – лауреат международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Томский/Златогор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Князь Елецкий – Дмитрий Никитин
Чекалинский – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Сурин – Павел Локшин дебют
Чаплицкий/Распорядитель – Александр Бабаев
Полина – лауреат международного конкурса Юлия Файзулина дебют
Гувернантка – Алиса Чечель
Нарумов – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Прилепа – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Миловзор – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
30 апреля 18:30 Пятница
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна и образцовый коллектив Хоровая капелла мальчиков и юношей «Созвучие»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Эскамильо, тореадор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – Алиса Чечель дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!