Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
7 апреля 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат дебют
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Дарья Казадаева, Ландыш Якиева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук дебют
Ц. Пуни «Эсмеральда»
балет в двух действиях
14 апреля 18:30, Среда

Ц. Пуни «Эсмеральда»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – Инга Карпова
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
16 апреля 18:30, Пятница

А. Адан «Жизель»

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
18 апреля 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
21 апреля 18:30, Среда

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
29 апреля 18:30, Четверг

В. Гаврилин «Анюта»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Александр Кочетков дебют
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
07 апреля 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Принц Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат дебют
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Татьяна Боргер, Инга Карпова
Четыре лебедя – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Дарья Казадаева, Ландыш Якиева
 
 
09 апреля 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – Владислав Смоляков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук дебют
 
 
14 апреля 18:30 Среда
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Флер де Лис – Инга Карпова
 
 
16 апреля 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
18 апреля 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
21 апреля 18:30 Среда
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
 
 
24 апреля 18:00 Суббота
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп», лауреат IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – Инга Карпова
 
 
29 апреля 18:30 Четверг
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Александр Кочетков дебют
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Алексей Шакуро
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!