01 ноября 18:00 Воскресенье
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва Вареску – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин Рональд – Дмитрий Никитин
Бони Кончиану, друг Эдвина – Андрей Сартаков дебют
Графиня Стасси, племянница князя – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Ангильта, его жена – Мария Фролова (Шевера)
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
05 ноября 18:30 Четверг
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Евгений Бовыкин
Беппо (Арлекин) – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
06 ноября 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – Алексей Шакуро дебют
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
07 ноября 18:00 Суббота
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Розалинда, его жена – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель, их горничная – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный по тюрьме – Борис Оношко дебют
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
08 ноября 18:00 Воскресенье
12+

«Осенняя рапсодия»

Концерт

 

Концерт в исполнении солистов оперы, хора, симфонического оркестра театра

 
 
14 ноября 18:00 Суббота
12+
премьера

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ