Афиша

 
08 января 14:00 Среда
0+

Т. Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Автор либретто - Сусанна Цирюк
Сценическая редакцияВадим Кейш
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Балетмейстер-постановщикТатьяна Берлянд
Сценография - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Музыкальный руководительАлексей Давыдов

 
 
11 января 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Зигфрид – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Заза Гогаладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Тумен Санчат дебют, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Ольга Попова
 
 
12 января 18:00 Воскресенье
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат международных конкурсов Валерия Андреева
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Евгений Бовыкин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Валентина, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – Борис Оношко
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
15 января 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Розалинда – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Орловский – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
16 января 18:30 Четверг
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Артем Крутько дебют
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Михаил Филатов
 
 
17 января 18:30 Пятница
6+

«Магнификат» и другие шедевры хоровой музыки

Концерт

в исполнении хора, симфонического оркестра, солистов оперы ЧГАТОБ им. М.И. Глинки и учащихся Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов

В программе – знаменитый «Магнификат» И. С. Баха, произведения Ф. Ландини, А. Габриели, О. Гиббонса, Ф. Вердело, Дж. Палестрины, Я. Аркадельта и другие шедевры хоровой музыки. 

И. С. Бах «Магнификат»
Солисты:
Сопрано - лауреат международных конкурсов Елена Роткина
Меццо-сопрано - лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Тенор - лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бас - Артем Шаталов

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ