Афиша

 
19 января 18:00 Воскресенье
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – заслуженный артист России Павел Солнцев
Польский гонец – Андрей Сартаков дебют
Хор корифеев – солисты оперы
 
 
25 января 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Гойхман (Санкт-Петербург)
Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – Дмитрий Никитин
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – Павел Локшин
Мюзетта – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Парпиньоль – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
31 января 18:30 Пятница
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Ярославна – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – Иван Морозов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Овлур – Александр Бабаев дебют
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Куман – Иван Троилов
Персидка – соло – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ