Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
03 апреля 18:30 Среда
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Божок – Евгений Лыков
 
 
05 апреля 18:30 Пятница
6+

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – Народная артистка России Татьяна Предеина дебют
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – Инга Карпова
 
 
07 апреля 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
2-ка виллис – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
12 апреля 18:30 Пятница
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Студент – Михаил Филатов
Девушка – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
14 апреля 18:00 Воскресенье
6+

П.Чайковский «Лебединое озеро»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта-Одиллия – Инга Карпова дебют
Зигфрид – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина, Снежана Остроумова
3-ка лебедей – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королева – Юлия Машковцева
 
 
18 апреля 18:30 Четверг
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Александр Матушкин
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Александр Кочетков
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова