Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 20:00 Перерыв
14:00 - 14:30
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
03 апреля 18:30 Среда
6+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Джампе соло – Ольга Дырда, Снежана Остроумова
Божок – Евгений Лыков
 
 
04 апреля 18:30 Четверг
6+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Стасси – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – народный артист России Николай Глазков
Ронсдорф – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
05 апреля 18:30 Пятница
6+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – народная артистка России Татьяна Предеина дебют
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – Инга Карпова
 
 
06 апреля 18:00 Суббота
6+

Дж. Верди «АИДА»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Дирижер – Михаил Перевалов (Екатеринбург)
Аида – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Павел Локшин
Египетский царь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Жрица – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Гонец – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
 
 
07 апреля 18:00 Воскресенье
6+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
2-ка виллис – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
09 апреля 11:30 Вторник
0+

И. Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Елена Премудрая – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева дебют
Кощей Бессмертный – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Степанида – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"