Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
03 апреля 18:30 Среда
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Божок – Евгений Лыков
 
 
04 апреля 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
Стасси – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Народный артист России Николай Глазков
Ронсдорф – Борис Оношко
Нотариус – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
05 апреля 18:30 Пятница
6+

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – Народная артистка России Татьяна Предеина дебют
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Художник – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – Инга Карпова
 
 
06 апреля 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «АИДА»

опера в 3-х действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Дирижер – Михаил Перевалов (Екатеринбург)
Аида – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Павел Локшин
Египетский царь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Жрица – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Гонец – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
 
 
07 апреля 18:00 Воскресенье
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
2-ка виллис – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева, Екатерина Тихонова
 
 
09 апреля 11:30 Вторник
0+

И.Якушенко «Иван Царевич и Елена Премудрая»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие воспитанники детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Иван Царевич – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Елена Премудрая – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева дебют
Кощей Бессмертный – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Царь Антон – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Степанида – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Вельможа – Иван Морозов
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова