Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
06 апреля 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «АИДА»

опера в 3-х действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Дирижер – Михаил Перевалов (Екатеринбург)
Аида – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Павел Локшин
Египетский царь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Жрица – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Гонец – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
 
 
13 апреля 18:00 Суббота
6+

А.Бородин «Князь Игорь»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

Авторы обновлённой версии:
Режиссёр восстановленияЕкатерина Василёва
Декорации - Антон Сластников
Хореография - народный артист России Юрий Клевцов
Художник по свету - Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулёв
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик и художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько 

 

Новое режиссёрское решение!
Новые декорации!
Новое световое решение!

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Владимир Игоревич – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Ярославна – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов
Ерошка – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
Овлур – Народный артист России Николай Глазков
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Чага – Ольга Дырда
Персидка – соло – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
19 апреля 18:30 Пятница
6+

Дж.Верди «Риголетто»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Ассистент режиссера - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Джильда – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
21 апреля 18:00 Воскресенье
6+

Вечер одноактных опер

Одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Моцарт – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сальери – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Человек в черном – Борис Оношко дебют
Алеко – Дмитрий Никитин дебют
Земфира – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган – Павел Локшин
Молодой цыган – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
Старая цыганка – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова