Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
1 декабря 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Дарья Казадаева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
М. Чулаки «Слуга двух господ»
балет-комедия в двух действиях
3 декабря 18:30, Вторник

М. Чулаки «Слуга двух господ»

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
6 декабря 17:00, Пятница

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина
Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
7 декабря 12:00, Суббота

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
7 декабря 16:00, Суббота

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Полина – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина дебют
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
В. Баскин «КОШКА»
Космический мюзикл в двух действиях
8 декабря 13:00, Воскресенье

В. Баскин «КОШКА»

Дирижер – Сергей Царегородцев
Дикая Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Куропатко
Дикий Пес – лауреат международного конкурса Никита Туров
Шакал – Евгений Толстов
Мужчина – Алексей Черноскутов
Женщина – заслуженная артистка России Лариса Емельянова
Дикий Конь - заслуженный артист России Николай Капленко
Дикая Корова – лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»  Мария Виненкова
Тигр – заслуженный артист России Александр Копылов
Мальчик – Дмитрий Крылов
Мышка – Мила Стефанович

В спектакле принимают участие артисты балета Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

В. Баскин «КОШКА»
Космический мюзикл в двух действиях
8 декабря 17:00, Воскресенье

В. Баскин «КОШКА»

Дирижер – Сергей Царегородцев
Дикая Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Куропатко
Дикий Пес – лауреат международного конкурса Никита Туров
Шакал – Евгений Толстов
Мужчина – Алексей Черноскутов
Женщина – заслуженная артистка России Лариса Емельянова
Дикий Конь - заслуженный артист России Николай Капленко
Дикая Корова – лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»  Мария Виненкова
Тигр – заслуженный артист России Александр Копылов
Мальчик – Дмитрий Крылов
Мышка – Мила Стефанович

В спектакле принимают участие артисты балета Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
11 декабря 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, Екатерина Тихонова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Екатерина Тихонова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Ольга Дырда, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Ольга Попова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Дж. Верди «Трубадур»
опера в двух действиях
12 декабря 18:30, Четверг

Дж. Верди «Трубадур»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Леонора – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Старый цыган – Артем Шаталов
Вестник – народный артист России Николай Глазков
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
Дж. Верди "Трубадур"
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева дебют
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин дебют
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
В спектакле принимают участие солисты оперной труппы – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), лауреат международного конкурса Павел Чикановский
01 декабря 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Дарья Казадаева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
 
 
03 декабря 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
06 декабря 17:00 Пятница
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина
 
 
07 декабря 12:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

 

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
 
 
07 декабря 16:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

 

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина дебют
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
 
 
08 декабря 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «КОШКА»

Космический мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии

 

Режиссер-постановщик - лауреат премии Правительства РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», народный артист России Кирилл Стрежнев
Музыкальный руководитель постановки - лауреат международных джазовых фестивалей Елена Захарова
Дирижер-постановщик - Сергей Царегородцев
Художник-постановщик - Сергей Александров
Хореограф-постановщик - Татьяна Брызгалова
Режиссер - Евгений Балакин
Художник по свету - Ирина Вторникова
Звукорежиссер - Сергей Мещеряков 

 

Спектакль идет в сопровождении оркестра Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Дирижер – Сергей Царегородцев
Дикая Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Куропатко
Дикий Пес – лауреат международного конкурса Никита Туров
Шакал – Евгений Толстов
Мужчина – Алексей Черноскутов
Женщина – заслуженная артистка России Лариса Емельянова
Дикий Конь - заслуженный артист России Николай Капленко
Дикая Корова – лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»  Мария Виненкова
Тигр – заслуженный артист России Александр Копылов
Мальчик – Дмитрий Крылов
Мышка – Мила Стефанович

В спектакле принимают участие артисты балета Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

 
 
08 декабря 17:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «КОШКА»

Космический мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии

 

Режиссер-постановщик - лауреат премии Правительства РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», народный артист России Кирилл Стрежнев
Музыкальный руководитель постановки - лауреат международных джазовых фестивалей Елена Захарова
Дирижер-постановщик - Сергей Царегородцев
Художник-постановщик - Сергей Александров
Хореограф-постановщик - Татьяна Брызгалова
Режиссер - Евгений Балакин
Художник по свету - Ирина Вторникова
Звукорежиссер - Сергей Мещеряков 

 

Спектакль идет в сопровождении оркестра Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Дирижер – Сергей Царегородцев
Дикая Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Куропатко
Дикий Пес – лауреат международного конкурса Никита Туров
Шакал – Евгений Толстов
Мужчина – Алексей Черноскутов
Женщина – заслуженная артистка России Лариса Емельянова
Дикий Конь - заслуженный артист России Николай Капленко
Дикая Корова – лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»  Мария Виненкова
Тигр – заслуженный артист России Александр Копылов
Мальчик – Дмитрий Крылов
Мышка – Мила Стефанович

В спектакле принимают участие артисты балета Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

 
 
11 декабря 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, Екатерина Тихонова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Екатерина Тихонова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Ольга Дырда, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Ольга Попова
 
 
12 декабря 18:30 Четверг
12+

Дж. Верди «Трубадур»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Александр Лебедев
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по свету – Ирина Вторникова


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Граф Ди Луна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Леонора – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Манрико – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Феррандо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Азучена – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Инес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Рюиц – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Старый цыган – Артем Шаталов
Вестник – народный артист России Николай Глазков
 
 
13 декабря 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева дебют
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин дебют
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
В спектакле принимают участие солисты оперной труппы – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ