Афиша

 
01 декабря 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Лири Вакабаяси (Япония) дебют
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Дарья Казадаева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
 
 
03 декабря 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
06 декабря 17:00 Пятница
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина
 
 
07 декабря 12:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

 

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
 
 
07 декабря 16:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

 

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – лауреат международных и всероссийского конкурсов Алена Дорогина дебют
Распорядитель – Игорь Афанасьев
Директор-Фея – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
 
 
08 декабря 13:00 Воскресенье
6+

В. Баскин «КОШКА»

Космический мюзикл в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

XVII Детский благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ».

 

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии

 

Режиссер-постановщик - лауреат премии Правительства РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», народный артист России Кирилл Стрежнев
Музыкальный руководитель постановки - лауреат международных джазовых фестивалей Елена Захарова
Дирижер-постановщик - Сергей Царегородцев
Художник-постановщик - Сергей Александров
Хореограф-постановщик - Татьяна Брызгалова
Режиссер - Евгений Балакин
Художник по свету - Ирина Вторникова
Звукорежиссер - Сергей Мещеряков 

 

Спектакль идет в сопровождении оркестра Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

Дирижер – Сергей Царегородцев
Дикая Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Куропатко
Дикий Пес – лауреат международного конкурса Никита Туров
Шакал – Евгений Толстов
Мужчина – Алексей Черноскутов
Женщина – заслуженная артистка России Лариса Емельянова
Дикий Конь - заслуженный артист России Николай Капленко
Дикая Корова – лауреат международных конкурсов, лауреат Премии «Золотая Маска»  Мария Виненкова
Тигр – заслуженный артист России Александр Копылов
Мальчик – Дмитрий Крылов
Мышка – Мила Стефанович

В спектакле принимают участие артисты балета Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"