Версия для слабовидящих
Афиша
Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
опера в трех действиях
14 декабря 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – заслуженный артист России Павел Калачев
Сузуки – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Павел Локшин
Ямадори – народный артист России Николай Глазков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Регистратор – Андрей Сартаков
Комиссар – Иван Морозов
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
15 декабря 18:00, Воскресенье

К. Орф «Кармина Бурана»

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Евгений Бовыкин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Михаил Филатов
М. Чулаки «Слуга двух господ»
балет-комедия в двух действиях
17 декабря 18:30, Вторник

М. Чулаки «Слуга двух господ»

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Труффальдино – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
20 декабря 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – Андрей Сартаков
2-ой крестьянин – Александр Бабаев
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
21 декабря 18:00, Суббота

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Ольга Попова дебют, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Инга Карпова
Инга Карпова
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Т. Камышева «Русалочка»
Мюзикл для детей
24 декабря 11:00, Вторник

Т. Камышева «Русалочка»

Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т. Камышева «Русалочка»
Мюзикл для детей
24 декабря 14:00, Вторник

Т. Камышева «Русалочка»

Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
24 декабря 19:00, Вторник

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
Королева – Алена Кулешова
Т. Камышева «Русалочка»
Мюзикл для детей
25 декабря 11:00, Среда

Т. Камышева «Русалочка»

Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т. Камышева «Русалочка»
Мюзикл для детей
25 декабря 14:00, Среда

Т. Камышева «Русалочка»

Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
Т.Камышева "Русалочка"
14 декабря 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – заслуженный артист России Павел Калачев
Сузуки – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Павел Локшин
Ямадори – народный артист России Николай Глазков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Регистратор – Андрей Сартаков
Комиссар – Иван Морозов
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
 
 
15 декабря 18:00 Воскресенье
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Евгений Бовыкин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Михаил Филатов
 
 
17 декабря 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Труффальдино – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
20 декабря 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Вячеслав Губанов
Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – Андрей Сартаков
2-ой крестьянин – Александр Бабаев
 
 
21 декабря 18:00 Суббота
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Ольга Попова дебют, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
24 декабря 11:00 Вторник
0+

Т. Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Автор либретто - Сусанна Цирюк
Сценическая редакцияВадим Кейш
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Балетмейстер-постановщикТатьяна Берлянд
Сценография - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Музыкальный руководительАлексей Давыдов

 
 
24 декабря 14:00 Вторник
0+

Т. Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Автор либретто - Сусанна Цирюк
Сценическая редакцияВадим Кейш
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Балетмейстер-постановщикТатьяна Берлянд
Сценография - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Музыкальный руководительАлексей Давыдов

 
 
24 декабря 19:00 Вторник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
Королева – Алена Кулешова
 
 
25 декабря 11:00 Среда
0+

Т. Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Автор либретто - Сусанна Цирюк
Сценическая редакцияВадим Кейш
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Балетмейстер-постановщикТатьяна Берлянд
Сценография - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Музыкальный руководительАлексей Давыдов

 
 
25 декабря 14:00 Среда
0+

Т. Камышева «Русалочка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Автор либретто - Сусанна Цирюк
Сценическая редакцияВадим Кейш
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Балетмейстер-постановщикТатьяна Берлянд
Сценография - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Музыкальный руководительАлексей Давыдов

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!