Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
1 декабря 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Спящая красавица»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Дарья Казадаева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
М. Чулаки «Слуга двух господ»
балет-комедия в двух действиях
3 декабря 18:30, Вторник

М. Чулаки «Слуга двух господ»

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
11 декабря 18:30, Среда

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, Екатерина Тихонова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Екатерина Тихонова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Ольга Дырда, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Ольга Попова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева дебют
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин дебют
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
В спектакле принимают участие солисты оперной труппы – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), лауреат международного конкурса Павел Чикановский
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
15 декабря 18:00, Воскресенье

К. Орф «Кармина Бурана»

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Евгений Бовыкин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Михаил Филатов
М. Чулаки «Слуга двух господ»
балет-комедия в двух действиях
17 декабря 18:30, Вторник

М. Чулаки «Слуга двух господ»

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Труффальдино – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
Балет "Слуга двух господ"
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
21 декабря 18:00, Суббота

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Ольга Попова дебют, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Инга Карпова
Инга Карпова
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
24 декабря 19:00, Вторник

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
Королева – Алена Кулешова
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
25 декабря 19:00, Среда

П. Чайковский «Щелкунчик»

Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе дебют
Король мышей – Юрий Федин
П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в двух действиях
26 декабря 19:00, Четверг

П. Чайковский «Щелкунчик»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – Екатерина Тихонова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Андрей Фельдт дебют
Королева – Алена Кулешова
01 декабря 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Дарья Казадаева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
 
 
03 декабря 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
11 декабря 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, Екатерина Тихонова
3-ка лебедей – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Екатерина Тихонова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – Ольга Дырда, Элеонора Мунтагирова, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Ольга Дырда
Неаполитанская невеста – Дарья Казадаева
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Ольга Попова
 
 
13 декабря 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева дебют
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин дебют
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
В спектакле принимают участие солисты оперной труппы – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян, лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина), лауреат международного конкурса Павел Чикановский
 
 
15 декабря 18:00 Воскресенье
12+

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Евгений Бовыкин
Юноша – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Демоница – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
Ангел – Михаил Филатов
 
 
17 декабря 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Алексей Давыдов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Труффальдино – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
21 декабря 18:00 Суббота
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Граф Альберт – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Ольга Попова дебют, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
24 декабря 19:00 Вторник
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Михаил Филатов
Королева – Алена Кулешова
 
 
25 декабря 19:00 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дроссельмейер – Зураб Микеладзе дебют
Король мышей – Юрий Федин
 
 
26 декабря 19:00 Четверг
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Дирижер – Вячеслав Губанов
Мари – Екатерина Тихонова
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Юрий Федин
Король мышей – Андрей Фельдт дебют
Королева – Алена Кулешова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!