Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
64-й театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
06 октября 18:00 Воскресенье
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

ОТКРЫТИЕ 64-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова) 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Польский гонец – Андрей Сартаков дебют
Хор корифеев – Все солисты оперы
 
 
11 октября 19:00 Пятница
12+

Дмитрий Шостакович «Светлый ручей»

Балет в двух действиях с одним антрактом. Либретто Адриана Пиотровского и Федора Лопухова

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

ГАСТРОЛИ БОЛЬШОГО ТЕАТРА НА СЦЕНЕ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. М.И.ГЛИНКИ

 

Хореограф-постановщик — Алексей Ратманский 
Художник-постановщик — Борис Мессерер 
Дирижер-постановщик — Павел Сорокин 
Художник по свету — Александр Рубцов

ДирижерАлексей Богорад (Большой театр России)

Зина, затейница – лауреат Международных конкурсов, первая солистка Большого театра России Дарья Хохлова

Петр, агроном – лауреат Международного конкурса, ведущий солист Большого театра России Игорь Цвирко

Классическая танцовщица – заслуженная артистка России, дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Екатерина Крысанова

Классический танцовщик – заслуженный артист России, премьер Большого театра России Руслан Скворцов 

Гармонист – заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», ведущий солист Большого театра России Денис Савин

Пожилой дачник – Юрий Островский

Молодящаяся дачница – солистка Большого театра России Анастасия Винокур

Галя, школьница солистка Большого театра России Юлия Скворцова

Гаврилыч, инспектор по качеству – Алексей Матрахов

Доярка – дипломант Международного конкурса Екатерина Завадина

Тракторист – солист Большого театра России Александр Войтюк

Горец – первый солист Большого театра России Александр Водопетов

Кубанец – солист Большого театра России Антон Савичев

Горцы – Сергей ЗеленькоЕвгений ТрипоскиадисНикита Капустин, лауреат Международного конкурса Дмитрий Жук

Кубанцы лауреат Международных конкурсов Сергей КузьминМаксим СуровЕгор ШарковБатыр Аннадурдыев

Подруги Зины солистка Большого театра России Виктория Якушева, лауреат Международных конкурсов Дарья БочковаБрюна Кантанеде ГальянониАнастасия Денисова, лауреат Международного конкурса Елизавета Крутелева, лауреат Международного конкурса Александра Трикоз

Большой театр России оставляет за собой право вносить изменения в состав исполнителей. 

 
 
12 октября 14:00 Суббота
12+

Дмитрий Шостакович «Светлый ручей»

Балет в двух действиях с одним антрактом. Либретто Адриана Пиотровского и Федора Лопухова

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

ГАСТРОЛИ БОЛЬШОГО ТЕАТРА НА СЦЕНЕ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. М.И.ГЛИНКИ

 

Хореограф-постановщик — Алексей Ратманский 
Художник-постановщик — Борис Мессерер 
Дирижер-постановщик — Павел Сорокин 
Художник по свету — Александр Рубцов

ДирижерАлексей Богорад (Большой театр России)

Зина, затейница – заслуженная артистка России  Анна Никулина

Петр, агроном – лауреат Международных конкурсов, премьер Большого театра России Семен Чудин

Классическая танцовщица – народная артистка России Екатерина Шипулина

Классический танцовщик – ведущий солист Большого театра России  Артемий Беляков

Гармонист – заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», ведущий солист Большого театра России Денис Савин

Пожилой дачник – Юрий Островский

Молодящаяся дачница – солистка Большого театра России Анастасия Винокур

Галя, школьница солистка Большого театра России Юлия Скворцова

Гаврилыч, инспектор по качеству – Алексей Матрахов

Доярка – дипломант Международного конкурса Екатерина Завадина

Тракторист – солист Большого театра России Александр Войтюк

Горец – первый солист Большого театра России Александр Водопетов

Кубанец – солист Большого театра России Антон Савичев

Горцы – Сергей ЗеленькоЕвгений ТрипоскиадисНикита Капустин, лауреат Международного конкурса Дмитрий Жук

Кубанцы лауреат Международных конкурсов Сергей КузьминМаксим СуровЕгор ШарковБатыр Аннадурдыев

Подруги Зины – солистка Большого театра России Виктория Якушева, лауреат Международных конкурсов Дарья БочковаБрюна Кантанеде ГальянониАнастасия Денисова, лауреат Международного конкурса Елизавета Крутелева, лауреат Международного конкурса Александра Трикоз

Большой театр России оставляет за собой право вносить изменения в состав исполнителей.

 

 
 
12 октября 19:00 Суббота
12+

Дмитрий Шостакович «Светлый ручей»

Балет в двух действиях с одним антрактом. Либретто Адриана Пиотровского и Федора Лопухова

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

ГАСТРОЛИ БОЛЬШОГО ТЕАТРА НА СЦЕНЕ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. М.И.ГЛИНКИ

 

Хореограф-постановщик — Алексей Ратманский 
Художник-постановщик — Борис Мессерер 
Дирижер-постановщик — Павел Сорокин 
Художник по свету — Александр Рубцов

ДирижерАлексей Богорад (Большой театр России)

Зина, затейница – лауреат Международных конкурсов, первая солистка Большого театра России Дарья Хохлова

Петр, агроном – лауреат Международного конкурса, ведущий солист Большого театра России Игорь Цвирко

Классическая танцовщица – заслуженная артистка России, дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Екатерина Крысанова

Классический танцовщик – заслуженный артист России, премьер Большого театра России Руслан Скворцов 

Гармонист – заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», ведущий солист Большого театра России Денис Савин

Пожилой дачник – Юрий Островский

Молодящаяся дачница – солистка Большого театра России Анастасия Винокур

Галя, школьница солистка Большого театра России Юлия Скворцова

Гаврилыч, инспектор по качеству – Алексей Матрахов

Доярка – дипломант Международного конкурса Екатерина Завадина

Тракторист – солист Большого театра России Александр Войтюк

Горец – первый солист Большого театра России Александр Водопетов

Кубанец – солист Большого театра России Антон Савичев

Горцы – Сергей ЗеленькоЕвгений ТрипоскиадисНикита Капустин, лауреат Международного конкурса Дмитрий Жук

Кубанцы лауреат Международных конкурсов Сергей КузьминМаксим СуровЕгор ШарковБатыр Аннадурдыев

Подруги Зины солистка Большого театра России Виктория Якушева, лауреат Международных конкурсов Дарья БочковаБрюна Кантанеде ГальянониАнастасия Денисова, лауреат Международного конкурса Елизавета Крутелева, лауреат Международного конкурса Александра Трикоз

Большой театр России оставляет за собой право вносить изменения в состав исполнителей. 

 
 
13 октября 18:00 Воскресенье
6+

Дж.Верди «Риголетто»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Джильда – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Спарафучиле – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Маддалена – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Граф Монтероне – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Дмитрий Никитин
Маттео Борса – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Иван Морозов
Графиня Чепрано – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
17 октября 18:30 Четверг
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Стасси – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
Нотариус – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова