Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон

Афиша

 
01 ноября 18:30 Среда
6+

А.Адан «Жизель»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Жизель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Граф Альберт – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев дебют
Ганс – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Оруженосец – Михаил Макаркин
2-ка вилисс – Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
 
 
03 ноября 18:30 Пятница
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Пахита – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Иниго – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Народный артист России Андрей Булдаков
Сон вариации – Анастасия Волкова, Снежана Остроумова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
04 ноября 18:00 Суббота
6+

П.Чайковский «Иоланта»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом


Музыкальный руководитель – Вадим Мюнстер
Режиссер-постанощик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – народный художник РФ Иван Севостьянов
Режиссер по пластике – заслуженный работник культуры РФ Галина Калошина

Иоланта – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Водемон – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ренэ – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Эбн-Хакиа – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Бертран – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Альмерик – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Печенкин
Лаура – исполнитель будет объявлен дополнительно
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бригитта – исполнитель будет объявлен дополнительно
 
 
05 ноября 12:00 Воскресенье
0+

И.Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Дороти – Евгения Еговцева дебют
Тотошка – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – Александр Перевощиков дебют
Дровосек – Иван Морозов
Бастинда/Гингема – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Гудвин/Он – исполнитель будет объявлен дополнительно
Розовая Фея/Она – исполнитель будет объявлен дополнительно
 
 
05 ноября 18:00 Воскресенье
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Виктория Дедюлькина дебют
Раджа – Юрий Федин
Солор – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Иван Троилов
Служанка – Дина Олюнина
Падаксион – Альфия Замалеева, Снежана Остроумова, Тумен Санчат, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро, Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Божок – Максим Ананьев дебют
Тени вариации – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко, Инга Карпова, Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
 
 
08 ноября 18:30 Среда
6+

М.Чулаки «Слуга двух господ»

Балет-комедия в 3-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут


Балетмейстер-постановщик – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Беатриче – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Дарья Демченко
Флориндо – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Смеральдина – Анна Шабалина
Труффальдино – Иван Троилов
Кляриче – Олеся Карпенко
Панталоне – Андрей Бадыков
Ломбардии – Виталий Мухазалов
Федериго – Михаил Филатов
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru Портал geometria.ru Радио Олимп ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Интернет портал "Изюм Эксперт" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» Радио «Интерволна»
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова